Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
29 Ноября 2017
24 ноября 2017

24 ноября в поселке Палатка для юных жителей Хасынского городского округа прошло мероприятие, посвященное Дню матери.

Для детей была организована увлекательная игровая программа и мастер-классы. В рамках всероссийской акции «Крылья ангела» дети из многодетных семей поселков Палатка и Стекольный рисовали на холсте ангела.

Открывая праздничное мероприятие, заместитель главы Хасынского городского округа Л.Р. Исмаилова поздравила всех собравшихся с Днем матери и пожелала семьям добра и тепла.

С праздником поздравил хасынцев благочинный Магаданского благочиннического округа, настоятель Спасо-Преображенского храма пос. Палатка протоиерей Михаил Гарас.

Акция «Крылья Ангела» представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

Впервые акция была организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. С 2015 года акция из городской превратилась во всероссийскую.

Пресс-служба епархии