Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
17 Декабря 2017
16 декабря 2017

15-16 декабря в Магадане прошли секционные заседания XVIII областных Рождественских образовательных чтений «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».

В роли руководителей выступили почетные гости, духовенство, представители научного сообщества региона.

15 декабря в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла работа секции «ЦЕРКОВЬ, КУЛЬТУРА И СМИ. РОЛЬ ПРАВОСЛАВИЯ В ЖИЗНИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ».

В этот же день в Институте повышения квалификации педагогических кадров состоялась «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ УСПЕШНЫХ ПРАКТИК ПО ОСНОВАМ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ. МАСТЕР-КЛАССЫ».

16 декабря в аудиториях Северо-Восточного государственного университета начали работу пять секций Чтений:

– ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ. ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ;

– ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ. ПРАВОСЛАВНЫЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ;

– ЦЕРКОВЬ, СВЯТООТЕЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ И СЕМЬЯ;

– ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕРКВИ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ;

– ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ.

На семи секционных площадках участники Чтений обсудили сложные вопросы, связанные с нравственными ценностями человечества; духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения; взаимодействия Церкви и Государства; святоотеческого наследия и христианской семьи.

Приложение: Программа XVIII областных Рождественских образовательных чтений «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

Пресс-служба епархии