Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
8 Января 2018
7 января 2018

7 января в Муниципальном Центре культуры Магадана состоялся праздничный Рождественский концерт, в котором участвовали творческие коллективы города Магадана и Магаданской области.

На концерте присутствовали губернатор Магаданской области Владимир Печеный, представители общественных организаций и масс-медиа, многочисленные жители Колымской столицы.

Архиепископ Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил с праздником Рождества Христова. «Сегодня мы уподобляемся тем людям, которые две тысячи лет назад были удостоены встречи с Рожденным Божественным Искупителем. Уподобляемся вифлеемским пастырям, услышившим ангельское пение и поспешившим поклониться Младенствующему ради нашего спасения Господу Иисусу Христу, возлежащему в яслях. Или уподобляемся Богомудрым волхвам — мудрецам, узревшим необычайной красоты звезду, оставившим все и поспешившим вслед за ней, чтобы увидеть Новорожденного Царя и принести ему дары. Встреча с Божественным Искупителем наполняет наши сердца радостью, и эту радость мы должны не только сохранить в наших сердцах, но и поделиться ею с нашими близкими», - сказал Высокопреосвященный владыка.

В концертную программу вошли церковные песнопения, классические и народные произведения, посвященные празднику Рождества Христова.

После концерта архиепископ Иоанн и губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручили юным магаданцам, пришедшим на праздник, рождественские подарки.