Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
23 Февраля 2018
23 февраля 2018

22 февраля 2018 г. состоялся публичный отчет Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина по итогам работы в 2017 г.

Мероприятие проходило в Большом зале библиотеки в торжественной обстановке. В зале присутствовали представители органов исполнительной власти, работники культуры, работники образовательных организаций, представители общественности, жители города.

Почетными гостями стали магаданские писатели и старейшие читатели библиотеки.

С докладом о проведенной работе и достигнутых в 2017 г. результатах выступила директор библиотеки Валентина Ампилогова. Она рассказала о выполнении плановых показателей минувшего года, главных событиях и проведенных мероприятиях. Подробно были освещены новые направления в работе библиотеки.

После доклада присутствующим был представлен видеоролик о проводимой в настоящее время работе, а также достигнутых в отчетном году успехах и достижениях.

Далее слово предоставлялось гостям мероприятия.

Со словами поздравления с очередным успешно завершенным годом к директору и сотрудникам библиотеки обратился архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Высокопреосвященный владыка поблагодарил работников учреждения и лично директора за активное сотрудничество и оказываемую помощь в проведении многих просветительских мероприятий, в числе которых Областные рождественские чтения, Кирилло-Мефодиевские чтения, День православной книги, и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах на благо жителей региона.

Далее свои слова благодарности и пожеланий сказали заместитель министра культуры и туризма Магаданской области Чернова Вероника, директор Магаданского колледжа искусств Баранова Анна, композитор Дмитрий Петров, писатель Евгений Сычев, старейший читатель библиотеки Ипатов Анатолий Леонидович, а также все желающие из присутствовавших в зале.

В завершение состоялось награждение благодарственными листами отличившихся сотрудников учреждения.

Пресс-служба епархии