Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
6 Марта 2018
6 марта 2018

03 марта в магаданском епархиальном гуманитарном центре «Колыма – за Жизнь» прошла благотворительная акция «Будь готов к демисезону, надевай комбинезоны».

Организаторы: АНО «Колыма – за Жизнь» совместно с отделом церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии.

Цель акции – обеспечить нуждающиеся семьи с детьми от 0 до 4 лет комбинезонами, куртками и теплыми вещами.

Всего за время проведения мероприятия магаданский епархиальный центр «Колыма – за Жизнь» посетили и получили необходимую помощь (детские комбинезоны и куртки) более 55 человек.

Также в этот день в рамках акции для нуждающихся семей было отправлено 25 коробок с вещевой помощью в поселок Ола.

Гуманитарным центром «Колыма-за Жизнь» оказывается материальная помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, многодетным и малоимущим семьям. Благодаря партнерам грантового проекта «Колыма – за Жизнь», для подопечных центра проводятся бесплатные юридическая ипсихологическая консультации, консультации по вопросам трудоустройства и профессиональной переподготовки, а также оказывается духовная поддержка.

Проект «Колыма – за Жизнь» реализуется благодаря участию и победе Магаданской и Синегорской епархии во втором конкурсе 2017 года фонда президентских грантов.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии