Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
10 Июля 2018
9 июля 2018

8 июля в сквере «70 лет Магадану» состоялась церемония вручения медалей общественного признания «За любовь и верность». В этом году высокой общественной награды были удостоены 23 семейные пары, прожившие в браке более 25 лет. Отдельно по личной инициативе депутатов Магаданской городской Думы были отмечены семьи, чья супружеская жизнь длится более 45 лет. Одной из таких пар стали Владимир Смирнов и Ольга Глушкова, которые в следующем году отметят 50-летний юбилей своей семьи. Их верность и преданность друг другу служат образцом для магаданцев.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился председатель отдела церковной благотворительности и социального служения Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов: «День любви, семьи и верности установлен в память о святых покровителях супружества – благоверных Петра и Февронии Муромских. Для всех нас они являются образцом добродетелей семейной жизни, примером любви к Богу и ближнему. Пусть по их молитвам Всемилостивый Господь укрепит всех нас и подаст нам благодатную помощь в дальнейшем шествии по житейскому морю».

Гостям праздника показали увлекательную концертную программу в исполнении молодежных творческих коллективов.

Также в мероприятии приняли участие представители региональной общественной организации «Колыма за жизнь». Участниками движения было организовано распространение листовок и брошюр, посвященных защите нерожденных детей. Присутствующим предлагалось принять участие в социологическом опросе Общероссийского общественного движения «За жизнь!»

Пресс-служба епархии