Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
21 Июля 2018
21 июля 2018

21 июля, в праздник Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Снежный.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Магаданского округа протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иерей Виктор Гуков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» п. Сеймчан иеромонах Давид (Айрапетов), настоятель храма в честь святой мученицы Татианы при СВГУ иерей Димитрий Просяник, настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Магадана иерей Антоний Ворожеев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана диакон Иоанн Голубев.

За богослужением молились воспитанники Детского православного лагеря «Родник».

На Малом входе Высокопреосвященный владыка удостоил иерея Виктора Гукова и иеромонаха Давида (Айрапетова) богослужебно-иерархической награды - права ношения палицы.

После Литургии был совершен Крестный ход.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью и поздравил прихожан храма с престольным праздником. Также Его Высокопреосвященство поздравил с днем рожденья протоиерея Михаила Гараса.

Пресс-служба епархии