Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
9 Октября 2018
6 октября 2018

03 октября в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось заседание оргкомитета XIX областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

В повестку дня вошли вопросы формирования регламента и повестки пленарного заседания форума, порядка предоставления докладов и технические вопросы, связанные с проведением конференции. Участники оргкомитета обсудили информационное письмо Чтений и даты проведения форума.

XIX областные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» в Магадане состоятся 03-15 декабря 2018 года.

14 декабря в МАУК г. Магадана «Центр культуры» состоится пленарное заседание Чтений.

15 декабря в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина», МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» – секционные заседания Чтений.

15 декабря –закрытие Чтение, подведение итогов, награждение призеров и победителей конкурсов, организованных в рамках XIX областных Рождественских образовательных чтений «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет».

Для участия в них приглашаются руководители Правительства Магаданской области и мэрии г. Магадана, представители органов власти, курирующие образовательную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями, представители местного самоуправления, священнослужители, руководители и педагоги дошкольного образования, начального, основного, среднего общего образования, среднего профессионального и высшего образования, научные работники, студенты, аспиранты, специалисты учреждений дополнительного образования, преподаватели воскресных школ, медицинские и социальные работники, деятели культуры, родители, представители различных направлений деятельности епархии.

Для участия в работе секций с докладом на XIX областных Рождественских образовательных чтениях необходимо направить заявку в форматах WORD и PDF (образец в Приложении 1) и доклад не позднее 14 ноября 2018 года. Текст доклада для выступления на заседании секции необходимо оформить в соответствии с требованиями (Приложение 2). Отправить заявку вместе с докладом по e-mail: [email protected]. Объем доклада 0,25 п.л. (4-5 страниц). Материалы докладов будут опубликованы после проведения XIX областных Рождественских образовательных чтений.

От слушателя Чтений заявка не требуется.

В рамках XIX областных Рождественских образовательных чтений объявляются конкурсы.

  • Конкурс эссе «Русь Святая, храни веру Православную», посвященный 1030-летию Крещения Руси.
  • Областной конкурс творческих работ декоративно-прикладного искусства «Свет Христова Рождества».
  • Фотоконкурсы: «Моя православная Колыма», «Паломничество по святым местам».
  • Конкурсные работы принимаются в срок до 13 ноября 2018 г.

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО XIX областных Рождественских образовательных чтений
    «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

    Пресс-служба епархии