Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
21 Ноября 2018
20 ноября 2018

День ветерана уголовно-исполнительной системы отмечается в России 16 ноября уже на протяжении пяти лет. Этот праздник - признание глубокого уважения и благодарности всем, кто посвятил годы своей жизни служению Отечеству и вложил силы в поддержание законности и правопорядка в обществе.

Свой профессиональный праздник сотрудники УФСИН России по Магаданской области отметили в актовом зале Управления. Праздничное мероприятие открыл заместитель начальника Управления Александр Мар. Александр Николаевич от лица руководства и всего личного состава сердечно поблагодарил гостей за неоценимый вклад в развитие и становление уголовно-исполнительной системы, за переданный молодым сотрудникам бесценный и профессиональный опыт.

За многолетний неоценимый вклад, активное участие в ветеранском движении и плодотворную общественную деятельность правами директора ФСИН России, начальника УФСИН России по Магаданской области и городской Думы были награждены большинство присутствующих представителей ветеранской организации.

Теплые слова в адрес сослуживцев прозвучали от председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Магаданской области. «За вашими плечами богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, высокие нравственные начала, профессионализм, целеустремленность, огромная работоспособность и путь верного беззаветного служения Закону. Молодым сотрудникам уголовно-исполнительной системы полезно перенять не только ваши опыт и знания службы, но и поучиться у вас энергичности и душевной молодости», - отметила Ольга Белякова.

В мероприятии принял участие помощник начальника территориального органа ФСИН по работе с верующими иерей Антоний Ворожеев. Священник поблагодарил ветеранов за труды на благо Отечества и пожелал доброго здравия.

В завершение гостям мероприятия был представлен концерт, организованный воспитанниками Дворца детского (юношеского) творчества, Детской музыкальной школы и участники первого Шестого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества уголовно-исполнительной системы.

По материалам Официального сайта УФСИН России по Магаданской области