Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
1 Декабря 2018
28 ноября 2018

28 ноября в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 46» состоялось открытое мероприятие «Когда звонят колокола – Русь жива», организованное в рамках XIX областных Рождественских образовательных чтений.

Открыла мероприятие с приветственным словом заведующий детского сада Рязанцева Ирина Валентиновна. В концерте участвовали воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада. Под руководством Титовой Тамары Борисовны и Маклаковой Виктории Викторовны дети исполнили песни и прочли стихи духовно-патриотического содержания. Также в концерте приняли участие студенты Колледжа искусства и родители детей, которые исполнили танцы. В завершении утренника дети вручили гостям рождественские игрушки и открытки с текстом песни, которую дети, родители и гости исполнили вместе.

Праздничный утренник посетили представители департамента образования мэрии г. Магадана, преподаватели и студенты педагогического факультета ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет».

Руководитель информационно-издательского отдела Магаданской и Синегорской епархии иерей Даниил Омуралиев по окончании концерта обратился со словами благодарности и поздравлений к заведующему и педагогам детского сада, пожелал собравшимся помощи Божией в дальнейших трудах и вручил воспитанникам сертификаты за участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Напомним, что в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 46» осуществляется опытно-экспериментальная деятельность по реализации программы «Интеграция основ православной культуры в образовательный процесс дошкольного учреждения».

Отдел религиозного образования и катехизации