Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
12 Декабря 2018
11 декабря 2018

11 декабря в рамках XIX областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в Большом зале Магаданской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина» состоялось секционное заседание по направлению «ЦЕРКОВЬ, КУЛЬТУРА И СМИ».

Руководители секции: Ампилогова Валентина Борисовна, директор ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» (г. Магадан);Гоголева Елена Михайловна, учитель риторики МАОУ «Гимназия (английская)» (г. Магадан), кандидат филологических наук, доцент;Пономарева Ольга Ивановна, демограф, член совета Международной общественной организации «Союз православных женщин», эксперт Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации (г. Москва);иерей Даниил Омуралиев, руководитель информационно-издательского и миссионерского отделов Магаданской и Синегорской епархии.

В работе секции приняла участие гость Чтений Ольга Пономарева.

Открыло мероприятие выступление хора Магаданского колледжа искусств.

Далее состоялось выступление докладчиков по направлению «ЦЕРКОВЬ, КУЛЬТУРА И СМИ». Вниманию присуствующих были представлены доклады по темам: «Сохранение культурного и просветительского наследия Православия на территории Магаданской области», «Театр как зеркало нашей действительности. Театр в служении христианским идеалам», «Духовно-нравственная безопасность государства: театр, кино, телевидение», «Уличное кино, как элемент духовно-нравственного воспитания», «Музыкальная культура православного мира», «Сохранение и актуализация культурного наследия в современной России», «Притяжение творчеством. Библиотечные проекты для детей и молодёжи», «Кинематограф и театр как зеркало современной культуры: православный взгляд», «Сохранение культурного наследия региона посредством информационно-культурных программ «Первые шаги в мир музея» и «Знай и люби свой край»», «Культурное наследие: прошлое, настоящее и будущее», «Нравственные начала музыки», «Театр и музыка».

Пресс-служба епархии