Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
28 Января 2019
28 января 2019

28 января в Москве началась работа казачьего направления Международных Рождественских Образовательных Чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Работу направления возглавляет митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Организаторы – Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Актуальность мероприятий продиктована потребностью сохранения, развития и продвижения традиционных культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей российского казачества, расширения деятельности по содействию соотечественникам-казакам, проживающим за рубежом, в сохранении их культурной и духовной самоидентификации.

В работе казачьего направления Чтений участвуют архиереи Русской Православной Церкви, войсковые священники ВКО, руководители епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством и казачьи духовники, атаманы и представители войсковых казачьих обществ, руководители и члены общественных объединений казачества, а также представители органов государственной власти, научно-образовательного сообщества, средств массовой информации; студенты ВУЗов.

Для участия в работе казачьего направления Чтений от Магаданской епархии направлен председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Гарас.

Отдел по взаимодействию с казачеством

Магаданской епархии