Новости Магаданской и Синегорской епархии

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел вебинар, посвященный концептуальным положениям основ приходского просвещения

Источник информации: Магаданская епархия
19 Июня 2020
18 июня 2020

16 июня 2020 года руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко) провел вебинар «Основы приходского просвещения: концептуальные положения».

На вебинаре были представлены подходы к просветительской работе на приходах, изложенные в документе «Основы приходского просвещения», рассмотрение которого вынесено на Высший Церковный Совет Русской Православной Церкви. Отец Геннадий рассказал о содержании и структуре целостной концепции приходского просвещения детей и взрослых, ее актуальности и острой необходимости. А также о том потенциале для развития прихода, который заложен в этом документе, совершенствующем и обобщающем весь опыт просветительской деятельности Церкви по отношению к детям и взрослым за последние 20 лет.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы и все интересующиеся темой приходского просвещения.

Прилагается запись вебинара.

Источник: «Православное образование»