Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
25 Августа 2013
23 августа 2013

23 августа епископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил детский православный лагерь «Родник» в пос. Снежный.

Владыка встретился с воспитанниками лагеря, благословил их и расспросил их том, что им понравилось в этой лагерной смене. Ребята показали Владыке сделанные своими руками поделки, рисунки и фотографии и рассказали о событиях своей жизни в лагере.

Особенно впечатлило ребят крещение в реке, которое в этом году совершалось в обеих сменах лагеря. Среди детей, впервые отдыхающих в «Роднике», не все, как оказалось, были крещены. Новопросвещенные готовились к принятию таинства под руководством духовника лагеря, иерея Димитрия Просяника.

Радостное впечатление оставила и установка поклонного Креста на вершине сопки над Снежной Долиной. Ребята, вместе с отцом Димитрием, поднимались на вершину сопки и участвовали в установке Креста, который можно увидеть теперь из любой точки поселка.

Владыка Иоанн подарил ребятам книги «Закон Божий для детей». Архипастырь напомнил и воспитателям и воспитанникам о том, что в самом юном возрасте закладывается фундамент любой добродетели, и особенно важно, прививать юным христианам вкус к добру, милосердию, состраданию и радости не от обладания чем-либо, но радости общения, совместного труда и, конечно же, молитвы.

Пресс-служба епархии