Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
5 Октября 2013
2 октября 2013

Как сообщает информационное агенство "Север ДВ", магаданские блоггеры откликнулись на призыв  принять участие в сборе необходимых  вещей для жителей Дальневосточного региона, пострадавших от наводнения.  Сбор, который проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между МЧС и Магаданской епархией, продолжается в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

 

"С каждым днем желающих помочь своим соседям на Дальнем Востоке в Магадане все больше и больше. Людей идет очень много. Кто-то приносит денежные пожертвования", - добавил собеседник агентства.     

 

В свою очередь представитель магаданского сегмента Твиттера Филипп ЖАРОВ отметил, что "блогеры в колымской столице – дружные, легкие на подъем, готовые в любую минуту прийти на помощь людям".     

 

"В августе на Колыме тоже было наводнение, но не в таких масштабах, как в Хабаровском крае, Амурской области, например. Поэтому мы решили откликнуться на призыв епархии и МЧС, и принять участие в сборе необходимых вещей", - сказал Ф.Жаров.  

 

Вместе с ним сбором необходимых вещей в Магадане занимались микроблогеры @LyudaLa и @AnnaStinktIn .

 

По данным начальника пресс-службы МЧС Анны БАРЫШЕВОЙ, жители Магадана собрали более тонны различного груза. Это бытовая техника, теплые вещи, игрушки для детей.        

 

"Хотелось бы, конечно, чтобы больше было самого необходимого – это постельные принадлежности, инструменты для ремонта жилья. Люди также нуждаются в тепловых пушках для просушки помещений и жилых домов", - уточнила А.Барышева.     

 

По ее словам, добровольцы из числа студентов уже помогли рассортировать  вещи по коробкам. В ближайшее время их направят в Хабаровск, в Дальневосточный региональный центр МЧС, а уже оттуда пострадавшим от наводнения людям. Региональное МЧС готовит письмо губернатору области, с просьбой организовать доставку груза.

 

Лера ТАРХАНОВА/Пресс-служба епархии