Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
11 Января 2014
8 января 2014

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы пос. Ола.

Преосвященному владыке сослужил настоятель храма иерей Георгий Кондраш.

За богослужением молились воспитанники и преподаватели Ольского детского дома, жители поселка.

В архипастырском слове, произнесенном после богослужения, владыка Иоанн поздравил отца Георгия и прихожан храма с Рождеством Христовым и отметил изменения, происшедшие в храме за последнее время – силой приходской общины в храмовом помещении приспособленного здания был произведен ремонт.

Владыка пожелал верующим радости о родившемся Богомладенце, молитвенного единства и укрепления духовных сил. «Мы должны нести свет Христов тем, кто еще не нашел дороги в храм. Сейчас, в светлые Рождественские дни мы должны не только сами воспринять радость чуда Боговоплощения, но и помочь воспринять его нашим ближним.

Внимая умилительным словам рождественских песнопений, мы приходим в осознание той высочайшей любви, которую проявляет Творец, приходя к Своему творению не как грозный Судия, но как беззащитный Младенец. И это осознание даст нам силы на деятельную, созидательную любовь к ближним, даст силы творить добро», - сказал архипастырь.

Пресс-служба епархии