Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
13 Апреля 2014
12 апреля 2014

/12 апреля, в Лазареву субботу, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

В этот день Святая Церковь совершает память преподобного Иоанна Лествичника, игумена Синайского. Духовенство и паства поздравили архипастыря с Днем небесного покровителя, преподнесли букеты цветов.

От имени священнослужителей к Преосвященному Иоанну обратился настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Снежный Магаданской области, протоиерей Василий Кондраш. Отец протоиерей пожелал архипастырю милости Божией и благодатного вспомоществования в несении нелегкого святительского служения.

С поздравлениями к Его Преосвященству обратились сестры Свято-Покровского женского монастыря Магадана, директор ТВ-компании «Охотский ряд» Людмила Ловцова, сотрудники Магаданского епархиального управления, жители Магадана.

Владыка Иоанн поблагодарил духовенство и прихожан за молитвенные благопожелания и рассказал о том, что в неделю четвертую Великого поста, когда Преосвященный владыка обычно празднует тезоименитство, ему не удалось вернуться в Магадан после празднования Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы на Костромской земле. В этот день, 30 марта, владыка совершил Литургию в Ипатьевском монастыре Костромы, в котором он в течение восьми лет нес послушания наместника и директора церковного историко-археологического музея. В завершение архипастырь напомнил верующим о содержании праздника субботы Воскрешения святого праведного Лазаря.

Пресс-служба епархии