Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
17 Июня 2014
11 июня 2014

.11 июня, в день памяти святителя Луки исповедника, ахриепископа Симферопольского, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в строящемся храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в поселке Сеймчан.

Преосвященному владыке сослужил настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в пос. Сеймчан иеромонах Давид (Айрапетов). За богослужением молились представители администрации Среднеканского района, жители поселка Сеймчан.

После Литургии архипастырь обратился к верующим с проповедью. «Сегодня мы впервые возносим свои молитвы в этом храме. Несмотря на то, что строительство не завершено, красота благолепной храмовой постройки вдохновляет и окрыляет верующее сердце. Когда совершалось освящение камня, полагаемого в основание храма, осуществление этой постройки представлялось почти чудом. Сейчас мы видим, что Господь не оставляет нас грешных Своей милостью и человеколюбием.

Будем поминать в своих молитвах ктитора сего святого храма – Олега Геннадьевича Карчева, трудами и усердием которого производится строительство. Будем молиться и о благополучном окончании строительства, которое, Богу содействующу, должно совершиться через несколько месяцев».

По завершении богослужения в здании администрации Среднеканского района состоялась встреча епископа Иоанна и главы районной администрации Александра Таланова. Во время встречи были рассмотрены вопросы окончания строительства нового храма.

Пресс-служба епархии