Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
18 Июня 2014
13 июня 2014

.13 июня, в пятницу седмицы первой по Пятидесятнице, день памяти апостола от 70-ти Ерма, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского в поселке Мяунджа.

Его Преосвященству сослужили благочинный Синегорского округа протоиерей Владимир Абросимов и настоятель храма иеромонах Павел (Дидковский).

На малом входе владыка Иоанн удостоил иеромонаха Павла (Дидковского) права ношения наперсного креста.

После Божественной литургии архипастырь обратился к верующим с проповедью: «Хочу призвать каждого из вас к молитвенному и деятельному участию в созидании нового храма в вашем поселке. Отрадно видеть крепкую приходскую общину, которая живет полной и радостной жизнью, несмотря на земные трудности, которая поддерживает своего священника и любит свой храм. Верю, что церковная жизнь на этой земле будет продолжать развиваться и укрепляться. Желаю всем вам благодатной помощи Божией и Его обильных милостей».

По окончании богослужения Преосвященный владыка посетил Аркагалинскую ГРЭС, которая находится на территории поселка. Во время встречи архипастыря с руководством ГРЭС были рассмотрены вопросы строительства храма в поселке Мяунджа.

Пресс-служба епархии