Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

9 Февраля 2015

8 февраля 2015 года, в Неделю о блудном сыне, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, храм в поселке Яблоновском, Тахтамукайского р-н а, отметил престольный праздник. В храме Святых Новомучеников и Исповедников Русских Епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Праздничную Божественную Литургию.

Накануне вечером Его Преосвященство возглавил служение Всенощного бдения в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Майкопа в сослужении соборного духовенства.

В воскресный день Владыке Тихону сослужили: благочинный Адыгейского благочиннического округа протоиерей Олег Силюта; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); секретарь Епархиального Управления протоиерей Александр Афонин; настоятель храма протоиерей Геннадий Полосуха; настоятель Свято-Сергиевского храма пос. Яблоновского иерей Николай Глушков; священник Шио Мовсесян; протодиакон Виктор Ерёмин, диаконы Владимир Сергеев и Александр Корниенко.

За праздничным Богослужением молились многочисленные прихожане храма.

На сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Афонин.

По окончании Литургии Епископ Тихон совершил краткий молебен с молитвой, обращенной к новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Затем была отслужена заупокойная лития обо всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По окончании Богослужения Правящий Архиерей поздравил отца настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырской проповедью.