Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

27 Марта 2015

27 марта, в пятницу 5 седмицы Великого Поста Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией епископ Тихон отслужил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском храме города Майкопа.

Его Преосвященству сослужили клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа игумен Исидор (Гахария), настоятель Свято-Никольского храма, секретарь Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Александр Афонин, благочинный Первого Майкопского благочиннического округа священник Георгий Кинцурашвили, священник Роман Ескин. Диаконский чин возглавил протодиакон Виктор Ерёмин.

На Богослужении присутствовал Руководитель Отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями Администрации муниципального образования «Город Майкоп» Владимир Алтунин.

За Богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине. По окончании Литургии Преосвященный Тихон вручил учреждённую указом Президента Российской Федерации Юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» ветерану Великой Отечественной войны монахине Василисе (Плотниковой Нине Ильиничне).

В своем архипастырском слове владыка Тихон поблагодарил присутствующих за совместную молитву, напомнил о необходимости в дни Великого Поста с особой решимостью бескомпромиссно бороться со страстями и искушениями. «Мы от всего сердца, от всей души должны просить Господа Бога помочь нам избавиться от какой-либо страсти, и Всемогущий Бог хочет, чтобы мы избавились от своих страстей. Но если в нас есть гордость или предрасположенность к гордости, то Он не будет помогать, чтобы мы не подумали, что победили грехи своей собственной силой».