Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Мая 2015

23 мая в НОУ "Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского" прошел Последний звонок. Нарядные и веселые ученики, немного грустные и взволнованные выпускники, заботливые учителя собрались в этот торжественный день, чтобы попрощаться со школой. Кто-то расстанется с знакомым сердцу местом лишь до 1 сентября, а кто-то навсегда покинет стены гимназии.

Одними из главных гостей праздника стали представители духовенства: епископ Майкопский и Адыгейский Тихон, секретарь Майкопской и Адыгейской Епархии протоиерей Александр Афонин, духовники и духовный попечитель гимназии иеромонах Лазарь (Токарев). Духовники гимназии отслужили молебен. Затем слово было предоставлено владыке Тихону, в своем выступлении он пожелал выпускникам не забывать родную гимназию и любимых учителей, не терять веры и не сдаваться перед грядущими испытаниями. Не оставил учеников без мудрого напутствия и отец Лазарь, напомнивший о том, что каждый наставник, отправляя в самостоятельную жизнь своих воспитанников, вкладывает в них знания и частичку своей души. Также с добрыми словами обратилась к гимназистам директор Майкопского Центра развития творчества детей и юношества Т. М. Куксина, пожелав всем хорошо отдохнуть, а выпускникам отлично сдать экзамены.

В продолжении праздника учащиеся показали свои таланты: были рассказаны стихи и поставлены сценки. Школьный хор исполнил гимн гимназии и несколько трогательных песен.

Выпускники, передавшие школьную эстафету младшим классам, в последний раз подарили гостям и учителям букеты прекрасных роз и поблагодарили всех, кто учил и наставлял их еще с первого дня обучения. Среди выпускников были не только учащиеся 9 и 11 классов, но и четвероклассники, окончившие начальную школу и переходящие на следующую ступень обучения.

И вот наступила торжественная минута. Право подать последний звонок было предоставлено ученику 11 класса Карташеву Валерию и ученице 1 класса Корастелевой Анастасии. Под тихую проникновенную мелодию и прощальный звон колокольчика в голубое небо устремились воздушные шары - символ безвозвратно ушедшего детства.

В эти грустные и одновременно радостные секунды многим было трудно сдержать слёзы.

Каждый выпускник навсегда сохранит в своем сердце и памяти этот трогательный и значимый для него день.