Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

9 Июня 2015

7 июня 2015 года, в Неделя 1-ю по Пятидесятнице, память Всех Святых от века Богу благоугодивших, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: клирик кафедрального Свято-Троицкого собора игумен Исидор (Гахария), секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин, клирик Михайло-Архангельского храма г.Майкопа иерей Андрей Брагин, духовенство собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Виктор Ерёмин.

В завершении Литургии состоялось славление Всем Святым, после которого епископ Тихон обратился к собравшимся с архипастырской проповедью, в которой, приведя многочисленные примеры из жизни Святых, призвал и нас следовать путями Господними, соблюдая заповеди Христовы, с горячей верой неся крест, вручённый каждому из нас Самим Господом нашим Иисусом Христом. Невзирая на немощи, присущие каждому из нас, мы обязаны укреплять себя образом бытия святых угодников Божиих, ибо сказал Господь: «Будьте святы, потому что Я свят» (1 Петр. 1: 16) и «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мат. 5: 48).

В заключительном слове владыка Тихон поздравил всех с праздником, пожелал здравия, долголетия, стяжания добродетелей Христовых, а также напутствовал мирян и духовенство епархии архипастырским благословением на грядущий пост.