Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Сентября 2015

1 сентября в Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского города Майкопа состоялся незабываемый для первоклассников и учащихся, праздник посвященный началу учебного года - День знаний. С самого утра ученики, нарядные и с букетами цветов, спешили в родную гимназию.

По традиции торжества начались с праздничного молебна и с благословения на успешную учебу. Молебен отслужили духовник гимназии иеромонах Лазарь (Токарев), Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Роман Ескин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа иерей Сергий Ланко, преподаватель гимназии, диакон Александр Корниенко.

В этот праздничный день гимназистов пришли поздравить гости: секретарь епархиального Управления Майкопской и Адыгейской епархией Русской Православной Церкви протоиерей Александр Афонин, Председатель комитета социальной политике и здравоохранению Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Ирина Ширина, представители казачества, учителя гимназии и родители учащихся.

От имени и по поручению Управляющего епархией Преосвященного епископа Тихона учащихся поздравил протоиерей Александр Афонин. С напутственным словом к гимназистам обратилась Директор НОУ Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского города Майкопа Елена Дьяченко.

Главным виновникам торжества – первоклассникам были вручены памятные подарки – иконы покровителя гимназии Преподобного Сергия Радонежского.