Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

9 Июля 2016

8 июля 2016 г., в день благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в п. Каменномостском прошли праздничные мероприятия.

В 12-00 во дворе Свято-Димитриевского храма собрались воспитанники республиканского социального приюта «Очаг». Настоятель храма иерей Ростислав Евенко вместе с супругой встретили детей. Они рассказали о жизни святых благоверных князей Петра и Февронии и провели экскурсию на тему «История Свято-Димитриевского храма и его святынь» В завершении встречи дети поставили свечи и попросили у Господа об исполнении своих детских желаний.

В 14-00 праздничное мероприятие прошло в ЗАГСе п. Каменномостского, организатором которого стала Борисенко Оксана Петровна, специалист Отдела ЗАГС Майкопского р-на п. Каменномостский. На праздник были приглашены представитель администрации поселка Гучетль Роза Валерьевна и настоятель Свято-Димитриевского храма иерей Ростислав Евенко. День семьи, любви и верности начался с торжественной регистрации брака. После бракосочетания, в торжественной обстановке был зарегистрирован новорожденный младенец. И ключевым моментом праздника стало чествование 50-летних юбиляров супружеской жизни. Семейный путь юбиляров служит главным примером для их замечательных детей и внуков, которые пришли поздравить своих родителей в этот день. Поздравление прошло в теплой, торжественной обстановке. От Отдела ЗАГС и администрации всем были вручены памятные подарки.

Собравшихся гостей и участников праздника поздравил также иерей Ростислав. Он рассказал о значимости этого дня и пожелал всем радости, мира, уважения и любви и вручил всем семьям иконы с ликами Петра и Февронии Муромских, издревле почитаемых в России православных покровителей семьи.

Ольга Евенко