Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

29 Августа 2016

С 23 по 26 августа 2016 г. группой взаимопомощи Анонимных Алкоголиков* «Рассвет» был организован ряд встреч, посвященных опыту выздоровления от химической зависимости (алкоголизма, наркомании), который состоялся по адресу: г. Майкоп, ул. Железнодорожная 162. На встречи приглашались все желающие узнать о природе химической зависимости и опыте преодоления болезни с помощью Программы 12 шагов.

Провела семинар Лариса, 19 лет трезвости, председатель Комитета по информированию общественности АА России.

23-24 августа, 18:30 – 22.00 – тема выступления: «…ежедневные шаги выздоровления АА»;

25-26 августа, 18:00-22:00 – тема: «Опыт донесения идей АА до общественности».

В мероприятиях принимал участие клирик Майкопской и Адыгейской епархии иеромонах Даниил (ЧАДАЕВ). О. Даниил поделился опытом взаимодействия Церкви с группами взаимопомощи, об отношении Церкви к алкоголизму и наркомании, а так же личным опытом социальной реабилитации хим. зависимых и опытом участия в медицинской реабилитации зависимых в лечебных учреждениях.

*ПРОГРАММА 12 шагов АА включает в себя работу по преобразованию личности страдающего от зависимости человека в личность выздоравливающего от этой зависимости. 12 шагов — программа духовного переориентирования для зависимых от алкоголя. Целью является признание своей зависимости, возмещение ущерба, нанесённого другим в результате зависимости и донесение опыта выздоровления до тех, кто все еще от алкоголизма страдает. Эта работа на всю оставшуюся жизнь..

Расписание работы групп самопомощи:

  • Группа АА «Рассвет» вторник, пятница, воскресенье в 18.30, ул. Железнодорожная 162, 4-й подъезд, домофон «1»;

  • Группа АА «Перекресток» понедельник, среда, пятница в 18.30, Св.-Воскресенский храм (старое кладбище);

  • Группа Ал-Анон «Надежда» (для родственников алкоголиков) вторник в 18.00, четверг в 16.45, Св.-Воскресенский храм (старое кладбище);

  • Группа Алатин «Радость» (для детей из алкогольных семей) воскресенье в 13.00, Свято-Георгиевский храм г. Майкоп (в помещении молодежно-патриотического центра Меридиан, ул. К.-Маркса 10).