Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

28 Сентября 2016

В среду 28 сентября 2016 года в Майкопе открылся Межрегиональный фестиваль национальной книги «Книга – путь к взаимопониманию и согласию народов». Фестиваль организован Министерством культуры Российской Федерации, Министерством культуры Республики Адыгея и Национальной библиотекой Республики Адыгея.

Открытие фестиваля состоялось в Государственной филармонии Республики Адыгея. В нём приняли участие представители общественных организаций и культурных национальных обществ республики, известные писатели, деятели науки и культуры, члены творческих союзов, самодеятельные поэты, учащаяся молодёжь.

По благословению правящего архиерея Майкопской и Адыгейской православной епархии в празднике принял участие секретарь епархии протоиерей Александр Афонин. Он передал организаторам праздника тёплые слова приветствия от епископа Тихона, пожелал участникам фестиваля успехов в сохранении мира и стабильности в нашей республике через приобщение жителей Адыгеи к лучшим книжным духовно-нравственным образцам национальных литератур.