Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

14 Декабря 2016

13 декабря 2016 года, в день памяти Апостола Андрея Первозванного, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

По доброй традиции за богослужением священнослужители вознесли молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастном стихе проповедь произнес штатный священник Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Евсевий (Архангельский).

После отпуста был совершен молебен с чтением Евангелия и молитвы апостолу Андрею Первозванному.

В завершении богослужения к священнослужителям и мирянам с поздравительным словом обратился архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон. Владыка поблагодарил всех, кто в этот будний день пришел помолится и прославить апостола Андрея Первозванного. Его Высокопреосвященство отметил важную роль, которую сыграл апостол Андрей в деле просвещения Балканского полуострова, Скифии – земель на которых позднее образовалась Русь. Апостол Андрей Первозванный являл собой истинный образ воина Христова, он бесстрашно проповедовал слово Божие даже перед своей смертью.

По окончании своего слова архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон поздравил с днем ангела иерея Андрея Брагина, штатного священника Свято-Успенского кафедрального собора города Майкопа.