Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

10 Января 2017

В праздничные дни и дни школьных каникул практически во всех действующих храмах Красногвардейского и Шовгеновского районах, прошли театрализованные представления и мероприятия, посвященные светлому празднику Рождества Христова.

В Покровском храме села Белого, 7 января в день праздника Рождества Христова юными прихожанами храма, для всех присутствующих было показано рождественское представление. Участники рассказывали стихи, пели рождественские песни, в конце праздника протоиерей Валентин Панов поздравил всех детей со светлым праздником Рождества и вручил подарки. Также 7 января в храме иконы Б.М «Скоропослушница» а. Хатукай состоялся рождественский утренник, в котором участвовали дети прихода. В начале утренника всех присутствующих с праздником Рождества Христова поздравил настоятель храма, игумен Владимир (Безгин). Дети рассказывали стихи, пели песни и рождественские колядки, в которых прославляется Богомладенец Христос. В конце утренника все дети получили сладкие подарки.

И в храме равноапостольных Константина и Елены прошли Рождественские торжественные мероприятия. Дети с. Еленовского представили театрализованное представление с участием деда Мороза и Снегурочки. По окончании утренника все дети получили из рук настоятеля протоиерея Вячеслава Никишина Рождественские подарки.

8 января в Никольском храме с. Красногвардейского по окончании Божественной Литургии прошел ежегодный Рождественский утренник, и выставка работ подготовленные воспитанниками Воскресной школы. Прихожане и жители села собрались в храме Святителя Николая у Рождественской елки, чтобы прославить Младенца-Христа, родившегося для спасения человеческой души. В праздничном представлении приняли участие все воспитанники старшей, средней и младшей групп Воскресной школы, а также их родители и преподаватели. Воспитанники вниманию зрителей предложили музыкальный спектакль «Рождественская история ученого кота», колядки и стихи в честь праздника Рождества Христова. После выступления детей настоятель храма протоиерей Павел Федоров поздравил всех собравшихся с праздником и вручил воспитанникам Воскресной школы праздничные Рождественские подарки. В свою очередь, прихожане храма выразили благодарность за кропотливые труды преподавателям Воскресной школы.

Последний Рождественский утренник прошел 9 января в храме вмч. Пантелеимона х. Дукмасов. Праздник был подготовлен совместно с клириками и прихожанами храма. Ребята выступили с театрализованным представлением, повествующим о празднике Христова Рождества. В этот день храм вместе с родителями посетили 20 детей, и никто не остался без внимания и рождественского подарка.

Виктория Федорова