Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В сопровождении начальника ИК-6 Дмитрия Кондакова члены Общественного совета осмотрели колонию, находящуюся в стадии реорганизации. В состав делегации вошли представители ветеранских и общественных организаций, традиционных религиозных конфессий, казачества и СМИ. Особенностью посещения стало участие в выездном заседании совета членов Общественно-наблюдательной комиссии Республики Адыгея Виктора Митрия и Дмитрия Угрехелидзе.

В ходе своего визита общественники посетили жилую зону, в том числе и помещения облегченных условий содержания, швейные цеха, учебные классы и лаборатории профессионального училища. В ходе обсуждения итогов визита, члены совета получили ответы на интересовавшие их вопросы, а также узнали о планируемой организации трудовой деятельности спецконтингента на мощностях учреждения.

- Учреждение, уже в новом статусе, готово к работе, - отметил председатель Общественного совета Владимир Аведов, - общее впечатление от увиденного в колонии положительное.

В заседании общественного совета принял активное участие помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея иеромонах Евсевий (Архангельский).

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея