Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В четверг 19 февраля 2015 года на территории Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа, под председательством Преосвященного Тихона, епископа Майкопского и Адыгейского состоялось Епархиальное собрание.

Перед началом собрания Владыка Тихон в сослужении епархиального духовенства совершил молебен на начало всякого доброго дела.

С докладом об итогах Архиерейского совещания, проходившего в городе Москве выступил Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященный епископ Тихон.

Священник Георгий Кинцурашвили выступил с докладом о ходе строительства Свято-Успенского кафедрального собора, города Майкоп.

Также был заслушан доклад комиссии по сбору и расходованию денежных средств на строительство Свято-Успенского кафедрального собора города Майкопа (докладчик архимандрит Антоний (Яворский)).

Участники Епархиального собрания выслушали доклад руководителя Епархиального отдела по канонизации святых игумена Герасима (Буняева).

В заключительной части собрания Правящий архиерей Майкопской и Адыгейской епархии поблагодарил священнослужителей за труды и пожелал помощи Божией в нелёгком деле служения Господу, Церкви, народу и Отечеству.