Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

12 октября 2014 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Кириака отшельника, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон посетил с архипастырским визитом ст. Ханскую Майкопского района. Его Преосвященство возглавил в Свято-Покровском храме Божественную Литургию.

Правящему архиерею сослужили клирик Свято-Троицкого собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария), секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин, благочинный 1-го Майкопского благочиннического округа иерей Георгий Кинцурашвили, настоятель храма протоиерей Александр Хирный, штатный клирик храма иерей Александр Ионитис, протодиакон Виктор Ерёмин и диакон Вячеслав Лемешко.

На сугубой ектении была совершена молитва о мире в Украине.

По запричастном стихе к молящимся с проповедью на тему воскресного Евангельского чтения обратился протоиерей Александр Афонин.

После Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом. В своем слове архиерей поздравил всех с воскресным днем, пожелал всем крепости духовной и преподал свое Святительское благословение.