Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии широко и празднично отмечался во всех храмах Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви.

Так, например, в воскресенье 14 сентября в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в Свято-Димитриевском храме поселка Каменномостский священник Ростислав Евенко отслужил Божественную литургию, после которой обратился к пастве с проповедью на тему: "Крепкая семья - крепкое государство".

После Литургии был отслужен молебен с акафистом Петру и Февронии.

Также в день памяти Благоверных князей Петра и Февронии в Свято-Никольском храме посёлка Тульский была отслужена литургия с добавлением особых прошений и молитвы, о благословении, сохранении супружества и даровании благочестивой, чистой и нелицемерной любви всем живущим в супружеском браке и хотящим вступить в него. После литургии был отслужен молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии. Настоятель храма поздравил всех с праздником.

Празднование Дня памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии состоялось и в Станице Даховская Майкопского района. Здесь, в Свято-Георгиевском храме после Божественной Литургии и проповеди на тему" Крепкая семья - крепкое государство" настоятель - священник Вячеслав Никишин отслужил молебный чин о браке во Христе, после которого состоялось поздравление семейной четы Александра Алексеевича и Нины Леонтьевны Барковых, проживших в любви и согласии 57 лет. Им были вручены памятные подарки и пропето многолетие.

Репортаж ГТРК «Адыгея», посвященный дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии