Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В течение недели икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей и юбилейная хоругвь побывают во всех исправительных учреждениях республики. Обратиться к игумену Земли Русской за молитвенной помощью смогут все желающие.

Святыня будет доставлена священнослужителями епархиального отдела по тюремному служению из Свято-Сергиевского храма п. Яблоновского по благословению епископа Майкопского и Адыгейского Тихона.

Первыми икону будут торжественно встречать в ИК-1 п. Тлюстенхабль. 8 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории колонии, будет отслужен молебен с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

Преподобный Сергий Радонежский – один из самых прославленных русских святых, мощи которого хранятся в Троицком соборе основанной им Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Ему молятся о помощи в учении, в иноческом делании, о преодолении страстей, особенно гордыни, о возрастании веры, о сохранении Отечества от нашествия иноплеменных.

Преподобный Сергий Радонежский вошел в историю Российского государства как святой чудотворец, трудами и молитвенными подвигами которого стало возможно возрождение единой, сильной и свободной Руси.

Принесение мощей станет очередным этапом мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которые проводятся отделом по тюремному служению Майкопской и Адыгейской епархии в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея