Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В понедельник 1 сентября в Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского города Майкопа состоялся незабываемый праздник для первоклассников и учащихся, посвященный началу учебного года – Дню знаний.

На празднике присутствовали Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Русской Православной Церкви Преосвященный епископ Тихон, секретарь епархиального Управления протоиерей Александр Афонин, Председатель комитета социальной политике и здравоохранению Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Ирина Ширина, заместитель руководителя Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» Лариса Бессонова, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Майкопский центр развития творчества детей и юношества» Татьяна Куксина, атаман Майкопского районного казачьего общества — есаул Сергей Чернетов, федеральный инспектор аппарата полпреда президента в ЮФО по Республике Адыгея Владимир Алтунин, духовенство епархии, учителя гимназии, учащиеся и их родители.

Гимназия с большой любовью и радостью приняла в свой коллектив новичков – первоклассников, среди которых в этом году есть и дети вынужденных переселенцев из восточных областей Украины.

Молебен на начало нового учебного года отслужил духовник гимназии протоиерей Георгий Нехаев. Затем к учащимся с приветственным словом обратился владыка Тихон. Он пожелал ребятам и их учителям успехов на дороге знаний, отличных отметок, усидчивости, терпения и помощи Божией!

В ответном слове «первоклашки» пообещали быть послушными, прилежными, добросердечными учениками.