Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В воскресенье 1 июня 2014 года в Свято-Воскресенском храме города Майкопа после Божественной литургии в помещении воскресной школы состоялась встреча заместителя председателя Детского Фонда Республики Адыгея Татьяны Аркадьевны Гоголевой и группы тимуровцев Майкопа с воспитанниками воскресной школы при храме.

Встреча была приурочена ко дню защиты детей.

Перед гостями и детьми выступил настоятель храма отец Борис, который рассказал детям о Заповедях Божьих, о семье, об отношении детей к родителям и родителей к детям. Сделал акцент на воспитание современной молодежи, о пагубном влиянии современного общества на подрастающих детей. Отец Борис выразил обеспокоенность вопросом передачи российских детей на усыновление в зарубежные семьи. Необходимо развивать и совершенствовать сеть детских домов у нас в России.

В свою очередь Татьяна Гоголева рассказала о празднике День защиты детей. Тимуровцы Майкопа рассказали о своей организации, о том как они оказывают помощь пожилым людям, а также нуждающимся и больным.

Тимуровцы, по собственному желанию, приняли участие в благоустройстве Свято-Воскресенского храма и прилегающей территории накануне праздника Троицы.

Гости подарили всем воспитанникам Воскресной школы памятные цветные буклеты «Сын России».

По завершении мероприятия состоялось торжественное чаепитие.