Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

4 мая 2014 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, свв. жен-мироносиц, Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Воскресенском храме г.Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии и настоятель храма протоиерей Борис Малинка; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин; клирик Воскресенского храма иерей Роман Малинка; диаконы Виктор Ерёмин и Андрей Дементьев.

За богослужением возносились особые молитвы о мире в Украине.

По окончании Литургии Владыка обратился ко всем собравшимся в храме с праздничной проповедью. Сегодня, в третью неделю по Пасхе, Православная Церковь вспоминает женщин, которые принесли благовонное миро для помазания тела Христа, а также тайных учеников Господа. Праздник жен-мироносиц – это праздник всех христианок, поэтому в своей проповеди епископ Тихон тепло поздравил всех женщин.

Затем Правящего Архиерея приветствовал настоятель прихода протоиерей Борис Малинка, поблагодаривший Архипастыря за молитвенное общение в храме.

В свою очередь, дети из воскресной школы поздравили Владыку Тихона со Светлым Христовым Воскресением и получили подарки от Архиерея.

Вечером, в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Майкопа в сослужении соборного духовенства.

На полиелее, после прочтения Святого Евангелия, Владыка Тихон помазал всех присутствовавших на богослужении освящённым маслом.