Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В пятницу 11 апреля епископ Майкопский и Адыгейский Тихон отслужил Литургию преждеосвященных даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа. Его преосвященству сослужило духовенство Адыгейского и Николаевского благочиний во главе с настоятелем Свято-Михайловской Афонской Закубанской пустыни игуменом Герасимом (Буняевым). По окончании Литургии состоялась торжественная церемония подписания Договора о сотрудничестве между Майкопским отделом Всекубанского Казачьего войска и Майкопской и Адыгейской епархией Русской Православной Церкви.

Совместная деятельность будет осуществляться в сфере военно-патриотического воспитания, работе с молодёжью, сфере социального служения, а также по другим направлениям.

Для реализации данного договора на уровне населённых пунктов и приходов был сформирован Координационный комитет из благочинных епархии и атаманов районных отделов.

Затем Управляющий епархии преосвященный Тихон отметил атаманов районных отделов памятным нагрудным знаком во имя Святителя Николая Чудотворца.

Общение казаков и священства продолжилось за торжественным чаепитием.