Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

24 ноября 2013 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургии в Свято-Георгиевском храме г.Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 2-го Майкопского благочиннического округа игумен Антоний (Яворский), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария), секретарь епархии протоиерей Александр Афонин, настоятель храма иерей Георгий Нехаев, клирик Свято-Георгиевского г.Майкопа иерей Алексий Акишин, диаконы Виктор Ерёмин и Василий Никифоров.

За богослужением епископ Тихон совершил диаконскую хиротонию (рукоположение) иподиакона Вячеслава Лемешко.

Проповедь по запричастном стихе на тему Воскресного Евангельского чтения произнес протоиерей Александр Афонин.

По окончании Литургии в своем архипастырском слове Владыка Тихон приветствовал молящихся с Воскресным днем и поблагодарил настоятеля иерея Георгия Нехаева, духовенство за совместную службу, хор – за прекрасное пение и всех присутствующих – за молитвы.

Затем Правящий Архиерей поздравил новорукоположенного диакона Вячеслава, напутствовал его на добросовестное и добросердечное служение и вручил ему просфору.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил Его Преосвященство за визит и радостную возможность молитвенного общения со своим Архипастырем.