Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

9 августа 2013 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Пантелеимоновском храме поселка Нового Тахтамукайского района.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); настоятель храма игумен Пимен (Фицнер); секретарь епархии протоиерей Александр Афонин; благочинный 1-го Майкопского благочиннического округа иерей Георгий Кинцурашвили; настоятель Свято-Сергиевского храма п. Яблоновский иерей Николай Глушков; диакон Виктор Еремин и диакон Андрей Мацкевич.

Несмотря на то, что праздник совершался в будний день, множество прихожан и гостей храма пришло почтить память святого великомученика и целителя Пантелеимона.

По окончании Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен и совершен крестный ход, после которого епископ Тихон обратился к прихожанам с проповедью, в которой он рассказал о подвиге целителя Пантелеимона.

Владыка Тихон поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил настоятеля храма игумена Пимена (Фицнер) и всех помощников, прихожан за помощь в строительстве храма, за их старания и молитвы. Архипастырь пожелал всем духовного и телесного здоровья и помощи святого угодника Божия Пантелимона, целителя.