Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

24 мая в Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского города Майкоп прозвенел последний звонок. Символично,что окончание учебного года совпадает с днем памяти святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских.

Поздравить выпускников с окончанием школы пришли епископ Майкопский и Адыгейский Тихон, депутаты госсовета Республики Адыгея: И.Е.Андреев, И.В.Ширина, благочинный Майкопского округа священник Георгий Кинцурашвили, священнослужители епархии.

После благодарственного молебна владыка Тихон, обращаясь к выпускникам с напутственным словом, сказал: "Здесь, в православной школе, закладывается зерно. Зерно веры. И во многом зависит от вас: даст всход это зерно или погибнет. Старайтесь укреплять свою веру. Проявляйте усердие в молитве. На практике исполняйте заповедь о любви к ближнему. Жизнью своей засвидетельствуйте о высоком звании христианина. Мы всегда ждем вас в стенах родной гимназии..."

На молитвенную память владыка преподнес выпускникам Канонники.

Директор Православной гимназии иеромонах Лазарь(Токарев) вручил грамоты родителям, активно участвующих в жизни школы. Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Александровна Дьяченко зачитала приказ о допуске выпускников к сдаче ЕГЭ.

Атмосфера праздника была очень теплой и трогательной. Выпускники подготовили для учителей и гостей литературно-музыкальное представление,в котором прозвучали слова благодарности своим наставникам и педагогам. Трепетно и грустно звучал прощальный школьный вальс.

А разноцветные шары уносились в небесную высь как уходящее детство ребят...