Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

8 января 2013 года, в День празднования Собора Пресвятой Богородицы, в храме Святого Великомученика Георгия г. Майкопа, по окончании праздничной Литургии, для детей был организован Рождественский утренник. Учащиеся детской Воскресной школы, под руководством матушки Марии, показали детям и прихожанам сценку о Рождестве Христовом.

Поставлена сценка, как рассказ бабушки своим внучатам о Рождении Христа ….

…..В нашем храме появились вдруг пастухи, сидящие у костра…Они слышат чудное пение и не могут понять, то ли звезды поют, то ли так листва шумит.. Светлый Ангел принес пастухам великую радость о приходе Спасителя с наш мир, и бабушка объясняет внукам, что только добрым сердцем и чистым душою простым пастухам, доверил Всевышний первыми узнать о Рождении Христа.

Дети пели Рождественские колядки и читали стихи, поздравляли всех со Светлым Праздником. Для юных артистов были сшиты костюмы.

По окончанию утренника настоятель храма иерей Георгий пригласил юных зрителей прочесть стихи у вертепа и новогодней елки.

Рождественский утренник в храме святого Великомученика Георгия проводится не впервые, поэтому и желающих выступить было много. Юные прихожане подготовили стихи о Рождестве Христовом, о Новом годе. Каждый ребенок, выступивший у Рождественского Вертепа, пришедший на праздничный утренник, получил подарок.

По окончанию утренника казаками Майкопского Хуторского казачьего Общества в здании воскресной школы было организовано угощение для детей и взрослых прихожан Храма Святого Великомученика Георгия.