Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

8 января в святочные дни состоялся Рождественский утренник в Свято-Михайло-Архангельском храме станицы Курджипской Майкопского района. По приглашению настоятеля храма священника Иоанна Гончара на Рождественскую елку прибыл благочинный Тульского округа протоиерей Анатолий Старцев, который обратился со словами поздравлениями к собравшимся гостям:

«Дорогие детки, а также папы, мамы, бабушки и дедушки!

Ради нас родился Предвечный Бог и вошел в этот мир, полный страдания, несправедливости, ненависти, злобы, глупости, потому что возлюбил Сын Божий Свое творение, и пришел не для того чтобы судить мир, но чтобы спасти мир (Ин. 3:17). Эта любовь с особенной силой наполняет радостным светом эти святые дни Христова Рождества. Прославляя рожденного Христа Спасителя, я желаю вам от всей души постоянного Покрова Божией Матери, Которая сегодня прославилась на весь мир, родив Сына Иисуса. Я призываю на всех Божие благословение и молю, чтобы Господь управил наши дела, поддержал наши немощи и хранил нас в твердости духа, любви и милости с ближними и Самим Христом! Сегодня нас собрал под сводами сего храма сам Богомладенец Христос, чтобы мы стали одной семьёй, научились любить и ценить друг друга, а так же чтобы мы через выступление наших талантливых деток смогли перенестись духовно в пещеру, где родился Господь и принести Ему дары своего сердца и души.

Поздравляю вас с Рождеством Христовым и желаю всем мира и благополучия!»

После теплых слов поздравления воспитанники детского казачьего хора «Кубаночка» сыграли сценку о светлом празднике, пропели колядки и духовно-патриотические песни.

Жители станицы с восторгом реагировали на выступление маленьких артистов и громко им аплодировали.

По окончании представления всем деткам были розданы подарки, и каждый получил священническое благословение.