Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме поселка Тульского.

По случаю престольного праздника на богослужение прибыли клирики Екатеринодарской и Майкопской и Адыгейской епархий.

Несмотря на будний и рабочий день прославить Святителя Николая пришло множество местных жителей и паломников.

По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского в этот праздничный день из кафедрального собора города Майкопа был привезен ковчег с частицей мощей Святителя Николая.

На запричастном стихе проповедь произнес наместник Свято-Михайловской, Афонской Закубанской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев).

После отпуста был совершен краткий молебен с чтением Евангелия.

По окончании молебна с архипастырским словом к священнослужителям и прихожанам обратился архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

Владыка поздравил всех с праздником и поблагодарил за совместное молитвенное общение. Так же Его Высокопреосвященство отметил труды настоятеля храма, архимандрита Антония (Яворского) и всего прихода в деле строительства Свято-Успенского кафедрального собора в городе Майкопе. По этому случаю и ко дню престольного праздника владыка Тихон вручил архиерейские грамоты особо активным прихожанам.

В завершении своего слова Его Высокопреосвященство преподал архипастырское благословение и пожелал всем собравшимся помощи Божией во всех благих начинаниях и покровительства Святителя и Чудотворца Николая.