Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

По благословению Высокопреосвященного Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского, при содействии православного благотворительного фонда святого мученика Вонифатия, 17 декабря в Республику Адыгея в Свято-Троицкий кафедральный соборгорода Майкопа, для постоянного пребывания доставлен ковчег с частицей мощей Святителя и чудотворца Николая Архиепископа Мир Ликийских.

Во встрече ковчега участвовали духовенство первого и второго Майкопских благочиний, клирики Свято-Троицкого собора, вице-президент Благотворительного фонда святого мученика Вонифатия, Наталья Мезенцева. От лица духовенства епархии, по благословению архиепископа Тихона, гостей приветствовал протодиакон Виктор Ерёмин

Благотворительный фонд святого мученика Вонифатия является распространителем православных святынь в епархиях Русской Православной Церкви. В Майкопской и Адыгейской епархии, благодаря содействием фонда в храме Св. вел. Димитрия Солунского в посёлке Каменномостский находится ковчег с частицей святых мощей великомученика Димитрия, в Свято-Георгиевский храм, города Майкопа, расположенного на территории 33-ей отдельной мотострелковой (горной) бригады, принесена икона святой великомученицы Варвары с частицей её мощей.