Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

18.09.2016 года в отделе ЗАГС г.Майкопа Управления ЗАГС Республики Адыгея прошло чествование семейных пар, приуроченное ко дню памяти святых Петра и Февронии.

Официальная дата этого праздника 8 июля, но в связи с тем, что этот день совпадает с Петровским постом, Священный Синод установил второе празднование в память о переносе мощей святых и теперь празднование совершается в воскресенье, предшествующее 19 сентября.

Приглашенные семейные пары долгие годы живут душа в душу, вырастили и воспитали детей, помогают растить внуков и для всех нас являются примером верности, любви и взаимной поддержки. Среди них супруги Зезюкины Александр Николаевич и Ирина Анатольевна, Сердюковы Владимир Ильич и Лариса Альбертовна, Ляшко Александр Григорьевич и Светлана Владимировна, Шеншиновы Сергей Николаевич и Анжелика Артёмовна.

Начальник Управления ЗАГС Республики Адыгея Тамара Ибрагимовна Яхутль рассказала об истории создания праздника и пожелала здоровья, счастья, семейного долголетия и покровительства святых Петра и Февроньи, чтобы каждая семья бережно и трепетно хранила семейные ценности, являющиеся источником любви и уважения друг к другу.

Семейные пары, приглашенные на праздник, поставили подписи в Книге почета, сфотографировались на память и получили заряд хорошего, праздничного настроения от просмотра выступлений юных исполнителей.

Всем семьям были вручены памятные подарки и цветы от Управления ЗАГС Республики Адыгея.