Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

В воскресенье 31 июля 2016 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов Преосвященный Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную литургию в храме Собора Новомучеников и Исповедников Российских поселка Яблоновского Тахтамукайского района.

Его Преосвященству сослужило духовенство Адыгейского благочиннического округа.

Во время малого входа с Евангелием настоятель храма протоиерей Геннадий ПОЛОСУХА был награждён Патриаршей наградой — правом ношения ПАЛИЦЫ.

По окончании Божественной литургии Правящий архиерей обратился ко всем верующим с приветственным словом, в котором выразил надежду на то, что евангельское чтение о расслабленном, прочитанное в этот день, послужит всем нам замечательным уроком в том, чтобы в самых трудных жизненных ситуациях мы не опускали руки, мы всегда имели надежду на Промысл Божий, Божию защиту, которая сопутствует и способствует всем нам в решении любых проблем, которые бы перед нами не стояли.

Его Преосвященство поблагодарил всех за совместные труды, за заботу о храме, а также выразил надежду, что будут продолжаться совместные труды верующих всей епархии в деле созидания Свято-Успенского собора в городе Майкопе.