Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

22 ноября 2015 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященный епископ Тихон совершил Божественную литургию в Храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» аула Хатукай Красногвардейского района. Хатукайский приход в этот день отмечал не только престольный праздник, но и 15-летие со дня своего образования.

За Божественной литургией владыке Тихону сослужили настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» аула Хатукай игумен Владимир (Безгин), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа игумен Исидор (Гахария), секретарь Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Александр Афонин, благочинный Николаевского благочиннического округа протоиерей Павел Фёдоров, настоятель Богородице-Державного храма города Майкопа иеромонах Лазарь (Токарев), диакон Василий Никифоров, также специально приглашённый первый настоятель хатукайского храма священник Ростислав Евенко.

Маленький храм аула Хатукай не смог вместить всех желающих помолиться за архиерейским Богослужением, поэтому часть молящихся участвовала в Богослужении вне храма.

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Тихон поздравил настоятеля и прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с престольным праздником и юбилеем, пожелал всем душевной чистоты и гармонии, мира и спокойствия, любви и добра, взаимопонимания и терпения. Затем состоялась щедрая общая братская трапеза, на которую были приглашены все желающие.