Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: игумен Исидор (Гахария), настоятель храма Державной иконы Божией Матери г.Майкопа иеромонах Лазарь (Токарев), благочинный Майкопского округа иерей Георгий Кинцурашвили, клирики собора.

После чтения Евангелия Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил иерей Георгий Кинцурашвили.

За Литургией Епископ Тихон совершил священническую хиротонию – в сан иеромонаха был рукоположен клирик Троицкого собора иеродиакон Евсевий (Архангельский).

По завершении Богослужения Преосвященнейший Владыка в сослужении духовенства возглавил славление празднику, а затем обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка сердечно поздравил молящихся с великим и спасительным праздником Рождества Христова, молитвенно пожелал всесильной помощи от родившегося Богомладенца Христа.