Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

5 Августа 2013

4 августа 2013 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице; день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский, возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); благочинный 1-го Майкопского благочиннического округа иерей Георгий Кинцурашвили; настоятель храма Державной иконы Божией Матери г. Майкопа иеромонах Лазарь (Токарев); духовенство собора; диаконский чин возглавил диакон Виктор Ерёмин.

За Литургией Владыка Тихон рукоположил во диаконы выпускника Санкт-Петербургской Духовной Семинарии Ионитис Александра.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырской проповедью. В своем слове Владыка поздравил всех прихожан с праздником, а именинниц с днем тезоименитства, молитвенно пожелав им крепкого здоровья, духовного возрастания и Божией помощи во всех благих делах и начинаниях. Затем архипастырь поздравил новорукоположенного диакона Александра, напутствовал его на добросовестное и добросердечное служение и вручил ему просфору.